Продовольственная блокада Крыма – предсказуемые контрпродуктивные действия украинских политиков – Аксёнов

Так называемая «продовольственная блокада Крыма, объявленная депутатом Верховной Рады Украины Мустафой Джемилевым, главой нелегализованного в России и Украине меджлиса Рефатом Чубаровым и бывшим вице-премьером Крыма, владельцем переехавшего в Киев телеканала ATR Ленуром Ислямовым, – предсказуемые действия украинских политиков, которые носят контрпродуктивный характер.

Такое мнение в комментарии Русской службе новостей высказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Уже все давно проговорено, и все контакты между нашими сетевиками и российскими производителями давно уже установлены в полном объеме. Заключены договора, никаких вопросов нет – Крым с голоду не умрет. Нам просто жалко, что связи, которые годами настраивались, сейчас рушатся в один момент по желанию психически ненормальных людей. Только это меня расстраивает. Все остальное – это предсказуемые их действия, поэтому чему тут удивляться», – считает Аксёнов.

Глава республики также подчеркнул, что подобные действия носят контрпродуктивный характер и в первую очередь навредят жителям приграничных территорий Украины, которые потеряют возможность реализовывать свои товары в Крыму.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *