Путин: эффективная дипломатия – залог независимого внешнеполитического курса РФ

 Президент России Владимир Путин заявил, что эффективная работа российской дипломатии “является залогом того, что Российская Федерация, несмотря ни на какое давление, будет и далее проводить независимый внешнеполитический курс, отвечающий коренным интересам нашего народа и идущий в русле обеспечения глобальной безопасности и стабильности”.

Как сообщает официальный сайт Кремля, об этом он заявил в своем поздравлении сотрудникам и ветеранам МИД России в связи с Днем дипломатического работника.

“Сегодня, в условиях непростой международной обстановки, эффективная, ориентированная на практические результаты работа Министерства иностранных дел, посольств, генконсульств и других заграничных представительств приобретает особое значение, – подчеркнул президент. – Она является залогом того, что Российская Федерация, несмотря ни на какое давление, будет и далее проводить независимый внешнеполитический курс, отвечающий коренным интересам нашего народа и идущий в русле обеспечения глобальной безопасности и стабильности”.

“Перед вами стоят весьма важные задачи, – напомнил он дипломатам. – На повестке дня, в частности, укрепление Евразийского экономического союза, развитие многопланового сотрудничества с нашими партнерами на различных континентах, в том числе в рамках председательства России в ШОС и БРИКС”.

Путин подчеркнул, что во все времена российская внешнеполитическая служба “умело и настойчиво отстаивала национальные интересы, вносила значительный вклад в укрепление позиций страны на мировой арене”. “Наших дипломатов всегда отличали патриотизм, высокая компетентность и верность долгу, – заявил глава государства. – Убежден, что, опираясь на славные традиции российской дипломатии, вы и впредь будете с полной отдачей трудиться на благо Родины”.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *