Путин направляется с визитом в Минск для участия в переговорах в “нормандском формате”

Президент России Владимир Путин направляется с визитом в Минск, где он примет участие в переговорах в “нормандском формате”.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.Остальные участники переговоров (лидеры Германии, Франции и Украины) также подтвердили свое участие в предстоящей встрече.Саммит может стать кульминацией напряженных многосторонних усилий в поиске разрешения украинского кризиса. Дипломатические усилия на “украинском фронте” активизировались в последнюю неделю. Меркель и Олланд посетили Киев и Москву, где озвучили свои предложения по плану урегулирования украинской проблемы.

Как сообщил в минувшую пятницу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, “исходя из предложений, сформулированных президентом Франции и канцлером ФРГ, в настоящее время совместная работа ведется для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей – документа, который включал бы в себя предложения президента Украины и предложения, сформулированные сегодня и добавленные президентом РФ Путиным”.

В воскресенье “четверка” обговорила развитие ситуации по телефону и назначила встречу на среду, 11 февраля, в Минске.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *