Путин: РФ сделает все, чтобы договоренности по Ирану работали в полной мере

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва сделает все от нее зависящее, чтобы достигнутые в Вене договоренности по Ирану работали в полной мере. 

“Россия будет делать все от нее зависящее, чтобы Венские договоренности в полной мере работали, способствуя укреплению международной и региональной безопасности, глобального режима ядерного нераспространения, созданию на Ближнем Востоке зоны, свободной от оружия массового уничтожения и средств его доставки, мобилизации широкой коалиции в регионе для противодействия террористической угрозе”, – говорится в заявлении российского лидера, опубликованном на сайте Кремля. 

“Рассчитываем, что все заинтересованные стороны, прежде всего страны “шестерки”, будут в полном объеме выполнять найденные решения”, – подчеркнул Путин.

Он добавил, что Москва признательна “всем тем, кто неизменно поддерживал усилия по поиску надежных политико- дипломатических развязок в иранском вопросе”.

“Российская переговорная команда и специалисты-ядерщики внесли немалый экспертный вклад в подготовку всеобъемлющей договоренности, что позволило свести разные, часто диаметрально противоположные позиции к общему знаменателю, – заявил президент РФ. – Выполнение согласованных действий будет тщательно проверяться МАГАТЭ с целью подтвердить исключительно мирный характер иранской ядерной программы”.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *