Путин: санкции РФ – не только ответные меры, но и способ поддержки своих производителей

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские санкции – не просто ответные меры, а способ поддержать отечественных производителей и открыть рынок для новых партнеров.

 “Это (санкции) – не просто ответные меры. Это в первую очередь меры поддержки отечественных производителей, а также открытие наших рынков для тех стран и производителей, которые хотят сотрудничать с Россией и готовы к такому сотрудничеству”, – заявил глава государства на встрече с депутатами Госдумы в Ялте.

Он напомнил, что решения о российских санкциях приняты в отношении стран, которые ранее ввели против РФ “совершенно необоснованные и незаконные санкции”.

Путин добавил, что, независимо от внешнеполитической и внешнеэкономической конъюнктуры, “для нас сейчас главное – это внутренние дела, наши цели и задачи, которые ставит перед нами народ России, граждане России”.

Президент пояснил, что властям нужно сконцентрироваться на решении национальных проблем. “Наше будущее – только в наших руках”, – уверен Путин. Поэтому он считает важным обеспечить высокое качество госуправления и “самое главное – высокое качество жизни граждан России”.

Источник: 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *