Путин считает необходимым развивать Союзное государство с Белоруссией

Президент России Владимир Путин считает необходимым развивать не только единое экономическое пространство России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии, но и Союзное государство с Белоруссией, которое считает более продвинутой стадией интеграции.

“На этот раз мы собрались, чтобы поговорить об одном из ключевых вопросов нашего взаимодействия – строительстве Союзного государства, многое очень сделано за предыдущие годы”, – сказал глава российского государства, начиная переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

По мнению Путина, “одно не подменяет другое, имея в виду создание общего рынка вместе с Казахстаном, Белоруссией и Россией, создание единого экономического пространства”. Путин отметил, что “в рамках Союзного государства есть свои вопросы, задачи, которые мы решаем, и в этом смысле это объединение является даже в чем-то более продвинутым, особенно если посмотреть на вопросы социального характера и то, как мы их решаем в интересах наших граждан”.

Путин добавил, что нынешняя встреча готовилась давно. “Уверен, она будет успешной”, – сказал российский лидер.

Лукашенко отметил, что экономический союз Белоруссии, России и Казахстана расширился за счет Киргизии и Армении. “Сегодня мы имеем возможность формализовать все наши разговоры, переговоры, приняв конкретные решения. Время непростое, во всем мире непростое требует решений. Я думаю, мы с Вами примем эти решения”, – сказал Лукашенко.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *