Путин: террористическая угроза с Ближнего Востока требует лучшего взаимодействия спецслужб

Растущая террористическая активность на Ближнем Востоке и в Северной Африке требует улучшения взаимодействия спецслужб разных государств.

Об этом говорится в приветствии президента России Владимира Путина участникам открывшегося в Москве Совещания руководителей органов безопасности и специальных служб (СОРБ) государств-участников СНГ, которое зачитал директор ФСБ России Александр Бортников.

“Складывающаяся в мире геополитическая обстановка диктует необходимость поиска новых эффективных путей реагирования на современные вызовы и угрозы”, – подчеркивается в приветствии главы государства.

“Особую опасность сегодня представляет растущая террористическая активность, сращивание радикальных группировок с транснациональной организованной преступностью. Чрезвычайную озабоченность вызывает ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Террористы пытаются использовать этот регион как плацдарм, где вербуют и обучают боевиков, которые могут быть использованы для дестабилизации в других государствах”, – отмечается в приветствии. В связи с этим, подчеркнул президент, “важно неуклонно повышать уровень взаимодействия, использовать самые современные формы и методы деятельности, вырабатывать единые подходы к решению задач”.

Владимир Путин отметил, что заседания СОРБ “были и остаются востребованной многосторонней площадкой, на которой представители спецслужб стран СНГ имеют возможность обменяться накопленным опытом, обсудить наиболее актуальные профессиональные проблемы”.

 

Источник: tass

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *