Путин в преддверии 9 мая проведет неформальную встречу с лидерами стран СНГ

Лидеры стран СНГ проведут в пятницу неформальную встречу.

Президент РФ Владимир Путин соберет своих коллег по Содружеству, приехавших в российскую столицу на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщил журналистам его помощник Юрий Ушаков.

Свое присутствие подтвердили президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, белорусский лидер Александр Лукашенко, глава Киргизии Алмазбек Атамбаев и президент Таджикистана Эмомали Рахмон, а также глава Узбекистана Ислам Каримов. Также во встрече примет участие исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что участвовать во встрече “будут не все (президенты СНГ)”, поскольку “не у всех по графикам все сходится”. В частности, в Кремле не ждут на саммит президента Украины. “Визита Порошенко не ожидается”, – сказал он.

Песков уточнил, что “приглашались все”, но решающим фактором является “желание глав государств, конечно”. “Те, кто приезжает на торжества, они примут участие в этой встрече, которая проводится по случаю торжеств, посвященных Дню Победы”, – уточнил пресс-секретарь.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *