Сергей Аксенов провел заседание Совета министров

И.о. Гавы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание Совета министров.

На заседании были рассмотрены вопросы осуществления государственного кадастрового учёта, создания государственных унитарных предприятий, утверждения проектов строительства в переходный период.

«Я не один раз отмечал и отмечу ещё раз, что мы готовы идти на встречу тем, кто сам готов сотрудничать с нами. Но все должны запомнить раз и навсегда: те коррупционные схемы, которые были при государстве Украина, теперь не работают и работать не будут», – отметил Сергей Аксёнов.

Глава республики подчеркнул важность вопроса прозрачности распределения гуманитарной помощи.

«На нашем сайте (официальной страничке Совета министров в Facebook, – прим. УИП СМ РК) каждую неделю появляется информация о распределении гуманитарной помощи – кому, куда и сколько направлено продуктов питания, медикаментов и прочего. Это сделано с целью того, чтобы граждане имели возможность осуществлять общественный контроль за этим распределением, – отметил Сергей Аксёнов. – Я также считаю, что нам необходимо, чтобы во всех конкурсных комиссиях присутствовали сотрудники прокуратуры, МВД и ФСБ, а также представители СМИ, чтобы никто не сомневался в прозрачности распределения бюджетных средств».

Источник: www.facebook.com/SovetMinistrov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *