Улюкаев: ЕС и Россия возобновят трехсторонние переговоры по ассоциации Евросоюза и Украины

 ЕС и Россия договорились возобновить в ближайшее время трехсторонние переговоры по имплементации Соглашения об ассоциации ЕС-Украина.

Об этом заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев по итогам встречи с еврокоммисаром по торговле Сесилией Мальмстрем и еврокоммисаром по переговорам о расширении Йоханнесом Ханном.

“Время и место следующей министерской трехсторонней встречи мы согласуем в ближайшее время, – сказал Улюкаев. – И дали поручение на техническом уровне проработать дополнительно тот набор озабоченностей, которые РФ выдвигала уже прежде, чтобы к министерской встрече иметь ясную повестку дня”.

“У нас состоялось обсуждение трехсторонней повестки Россия-Украина-Евросоюз, то есть продолжение дискуссии о тех беспокойствах, которые у России вызывали ряд положений Соглашения об ассоциации Украины с ЕС”, – сказал он.

По словам Улюкаева, эти обеспокоенности касаются торгово-экономической части Соглашения, вопросов технического регулирования, требований ветеринарного и фитосанитарного контроля.

Министр подчеркнул, что европейские партнеры “подтвердили, что понимают нашу озабоченность”.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *