Ушаков: переговоры Путина с премьер-министром Италии состоятся в Москве 5 марта

Переговоры президента России Владимира Путина с премьер-министром Италии Маттео Ренци состоятся в Москве 5 марта.

Об этом сообщил в понедельник помощник президента РФ Юрий Ушаков.”Председатель Совета министров Италии Ренци 5 марта нанесет рабочий визит в Москву, состоятся переговоры Путина и Ренци”, – сказал Ушаков. Он отметил, что “это первый визит молодого итальянского лидера в качестве главы правительства в Москву”. Ренци принял присягу 22 февраля 2014 года. Представитель Кремля напомнил, что в прошлом году лидеры встречались дважды – в Милане и Брисбене.

“Как ожидается, во время встречи будут затронуты все ключевые вопросы российско-итальянского сотрудничества, а также актуальные международные проблемы, конечно, акцент будет сделан на кризисную ситуацию на Украине”, – подчеркнул помощник главы российского государства.

Пресс-служба Кремля сообщила, что Ренци посетит Москву по приглашению президента России. “В повестке дня переговоров Путина с Ренци обмен мнениями по ряду актуальных международных вопросов, в том числе положение дел в Сирии и Ливии, распространение террористической деятельности “ИГ”, а также ситуация на Украине и соблюдение минских договоренностей”, – отмечает Кремль.

Стороны также обсудят развитие двусторонних связей, включая торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, взаимодействию в культурно-гуманитарной области.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *