В 2016 году более 1,5 тысячи госслужащих Крыма получат дополнительное профессиональное образование

В Республике Крым в 2016 году 1570 государственных гражданских служащих получат дополнительное профессиональное образование.

Соответствующее постановление было принято в ходе заседания Совета министров РК.

Согласно документу, на прохождение курсов повышения квалификации госслужащими из республиканского бюджета будет направлено 15,2 млн рублей.

«Профессиональная переподготовка и повышение квалификации государственных служащих предусмотрены федеральным законодательством и Законом Республики Крым «О государственной гражданской службе Республики Крым». Это же предусматривает программа повышения престижа государственных гражданских служащих», – сообщила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, представляя проект постановления.

По ее словам, из 17 направлений, которые были предложены органам власти, наибольшую популярность сыскали «Противодействие коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления», «Профессиональная этика и служебное поведение. Урегулирование конфликтов интереса» и «Культура письменной речи. Правила оформления служебных документов».

 

Источник: rk.gov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *