В Кремле ожидают, что встреча Путина с Эрдоганом будет продуктивной

В Кремле ожидают, что встреча президента РФ Владимира Путина с его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в субботу в Баку будет продуктивной: на повестке дня весь спектр отношений, включая энергетические проекты. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

“На самом деле это достаточно важная встреча”, – сказал он. “Во-первых, они (лидеры) давно уже не встречались”, – напомнил Песков

“Россия и Турция остаются очень важными партнерами торгово-экономическими, инвестиционными, партнерами по крупным проектам в самых различных областях”, – отметил пресс-секретарь.

Поэтому, по его словам, каждый раз на встрече руководителей государств повестка дня очень обширная.

“Тем более встреча состоится после прошедших в Турции парламентских выборов, – уточнил представитель Кремля. – Конечно, нужно будет сверить часы и обменяться мнениями по непростой ситуации, которая складывается в региональных делах. Это ситуация в Сирии, и т.д”.

Песков добавил, что главы двух государств планируют обсудить “и торгово-экономическое взаимодействие наших двух стран, а также вопросы совместной работы над крупными проектами, в том числе в энергетической сфере”.

Песков пояснил, что встреча приурочена к церемонии открытия Первых европейских игр в пятницу.

Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *