В Крыму чиновники не будут покупать дорогие машины и компьютеры

Совет министров Крыма одобрил в среду постановление врио главы республики Сергея Аксенова о предельных суммах расходов на содержание органов госвласти. Оно призвано оптимизировать расходы регионального бюджета в переходный период.

Согласно документу, ни глава Совмина, ни спикер Госсовета не могут позволить себе служебный автомобиль дороже 900 тысяч рублей.

На обновление мебели в служебных кабинетах главы Крыма и председателя регионального парламента предусматривается не более 45 тысяч рублей. Их заместители смогут приобрести мебель лишь по 27 тысяч рублей на каждого. По 28 тысяч рублей можно будет выделить из бюджета на приобретение персонального компьютера для каждого из чиновники высшего звена.

Затраты на обстановку рабочих мест рядовых сотрудников органов власти выглядят еще скромнее. Письменный стол для них не должен стоить дороже 1,8 тысячи рублей, шкаф для бумаг – 2,1 тысячи рублей, мягкое кресло – 900 рублей, стул – не более 450 рублей. Самым дорогим в интерьере кабинетов сотрудников Совмина и Госсовета может быть сейф – на него можно потратить 4,5 тысячи рублей.

Источник: ИТАР-ТАСС

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *