В Крыму запустили портал госуслуг

Запуск регионального портала электронных государственных услуг позволил начать процесс вхождения Крыма в единое пространство предоставления госуслуг в стране, заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ.

Такое мнение высказал министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров в ходе презентации нового портала услуг, передает пресс-служба управления информации и пресс-службы главы Республики Крым.

«На портале собраны наиболее востребованные региональные услуги. Теперь фактически констатируем, что Крым вливается в единое пространство предоставления госуслуг в стране. Президент России Владимир Путин поставил задачу к 2018 году достичь уровня 70% предоставления всех госуслуг в Российской Федерации именно в электронном виде.

Сегодня мы в Российской Федерации в целом приближаемся к цифре 40% и постепенно двигаемся дальше», – сообщил Никифоров и отметил важность доступности крымчан к полному набору федеральных услуг в электронном виде.

По мнению главы Республики Крым Сергея Аксенова, портал прост и удобен для крымчан, а количество услуг необходимо увеличивать.

«Портал достаточно простой, доступный. Уверен, что даже людям без особой подготовки будет достаточно легко разобраться и понять, как правильно выполнить ту или иную задачу. Необходимо провести работу с должностными лицами, чтобы все наши министерства полностью включались в работу этой системы. Также необходимо довести максимальное количество услуг до уровня 100%, чтобы любой документ мог предоставляться через этот портал. Задачу президент поставил, и мы должны ее выполнить», – подытожил Аксенов.

 

Источник: news.allcrimea

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *