В Пекине в сентябре ждут визита президента РФ

Председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что в Пекине ждут визита российского лидера в сентябре для участия в торжественных мероприятиях по случаю юбилея победы во Второй мировой войне.

 “Я ожидаю вашей сентябрьской поездки (для участия) в наших торжествах по случаю 70-летия победы в войне против японских захватчиков, а также победе в мировой антифашисткой войне”, – заявил глава КНР . Си Цзиньпин также поблагодарил Путина за возможность принять участие в параде Победы 9 мая в Москве. Ранее президент России подтвердил, что намерен посетить с визитом столицу Китая в сентябре этого года. “Как договаривались, сам планирую посетить Пекин с визитом 3 сентября”, – сказал российский лидер 18 июня на встрече с первым вице-премьером Госсовета КНР Чжан Гаоли “на полях” Петербургского международного экономического форума.  Второй пекинский Международный экономический форум “Россия-Китай. Две страны – одно дело” будет проходить с 3 по 5 сентября в рамках праздничных мероприятий, посвященных победе российского и китайского народов во Второй мировой войне.

Председатель КНР пригласил российского лидера в Китай на сентябрьские мероприятия во время их встречи в Москве в дни празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в мае.

“3 сентября в этом году в нашей стране планируется провести торжества по случаю 70-летия победы в китайской народной войне сопротивления японским захватчикам и Победы во Второй Мировой войне. И в этой связи я сердечно Вас приглашаю принять участие в этих торжествах”, – обратился тогда Си Цзиньпин к Путину.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *