В Севастополе запретили проводить массовый митинг в центре города

В Севастополе предлагают организаторам митинга «против разграбления Севастополя» перенести запланированную на 12 августа акцию из центра города на мыс Хрустальный.

Об этом говорится в официальном письме организаторам митинга.

«Акция на площади Нахимова может негативно сказаться на потоке туристов», – говорится в ответе российского правительства Севастополя.

Вариант по смене площадки в ведомстве объясняют возможным препятствием, которое создадут участники митинга на пути следования пассажиропотока между остановками пассажирского транспорта и до места посадки на катера.

Оргкомитет митинга составил ответное письмо на имя нынешнего «главу» города Сергея Меняйло.

Организаторы сообщили, что площадка на мысе Хрустальном является труднодоступной для людей старшего поколения в виду отсутствия там транспортной инфраструктуры и не соответствует требованиям безопасности и доступности для организации массовых мероприятий.

Вместе с тем, организаторы акции подчеркнули, что ранее «правительством» Севастополя согласовывалось проведение митинга 6 июля у здания законодательного собрания в центре города и это не вызвало сомнений у властей в обоснованности выбора конкретной площадки для выражения протеста.

Организаторы также настаивают на единственном месте проведения своей акции – площади Нахимова.

 

Источник: news.allcrimea

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *