В Совете Федерации сообщили о желании португальских депутатов приехать в Крым

Парламентарии из южной и юго-западной Европы, в том числе Португалии, могут изъявить желание приехать в Крым, сообщил в среду замглавы международного комитета Совфеда Андрей Климов.

“В той или иной форме к этому могут быть готовы депутаты из южной и юго-западной Европы, в том числе Португалии, — сказал он. – Мы ведем активные переговоры с парламентариями из многих стран Евросоюза о возможности посещения Крыма, мы хотим показать нашим коллегам, что реально происходит на полуострове”.

По его словам, за исключением антироссийски настроенных государств, таких как страны Балтии и Польша, переговоры идут с итальянскими парламентариями, представителями юга Европы, идет диалог с немецкими коллегами. “Мы рассчитываем, что после парламентских каникул Крым могут посетить делегации. В частности, есть желание ряда итальянских парламентариев”, — сказал замглавы комитета.

Климов сообщил, что эта возможность будет обсуждаться также в ходе двусторонних встреч с национальными делегациями в рамках сессии ПА ОБСЕ, которая пройдет в середине сентября в Монголии.

Сенатор подчеркнул, что люди хотят сами разобраться, понять, что происходит в Крыму, в ходе встреч с представителями европейского бизнес-сообщества также прозвучало желание европейских деловых кругов как можно быстрее выйти из “этого санкционного тоннеля”.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *