Ялтинская делегация во главе с Андреем Ростенко посетила Китай

С 21 по 25 июля ялтинская делегация под руководством главы администрации города Ялты Андрея Ростенко с официальным визитом посетила город Урумчи (Китайская Народная Республика).

С целью развития отношений, обмена опытом и укрепления дружбы между городами Ялта и Урумчи, а также для укрепления добрососедских отношений между Россией и КНР мэр города Урумчи Ильхам Сабир пригласил ялтинцев принять участие в III Форуме развития и сотрудничества городов Экономического пояса Шёлкового пути – 2015.

В состав делегации от Ялты также вошли заместитель главы администрации города Ялты Татьяна Кухтеева, депутаты Ялтинского городского совета Любовь Грибкова и Лери Сванидзе.

В этом году на Форуме были представлены 47 стран мира. Среди участников – руководители крупных международных компаний и дипломатических миссий, двусторонних деловых советов, государственные деятели, руководители и представители городов стран средней и малой Азии, Австралии, Турции, Мальдив, Новой Зеландии, Великобритании и других стран. Россию, помимо Ялты, представляли Омск и Барнаул – города, подписавшие соглашения о побратимстве с Урумчи.

Приглашение ялтинцев в КНР стало возможным благодаря дружеским отношениям Андрея Ростенко и мэра города Урумчи Ильхама Сабира, которые сложились в результате их знакомства на Международной выставке градостроительства и технологий «City Expo 2015», проходившей в начале апреля этого года в Анталии – городе-побратиме Ялты.

Именно по приглашению господина Ильхама Сабира официальная делегация из Ялты приняла участие в Форуме, который проходил в Урумчи с целью дальнейшего углубления практического сотрудничества, содействия диалогу между городами и достижения регионального процветания. Основной темой Форума стало наследие духа Шёлкового пути и углубление практического партнёрства.

На торжественной церемонии открытия Форума выступил Андрей Ростенко, презентовавший гостям КНР Ялту и свободную экономическую зону в Крыму. Отметим, что подобную возможность получили далеко не все участники Форума.

Гости конференции впервые смогли ознакомиться с туристическими объектами и достопримечательностями Ялтинского региона, а также получить необходимую информацию о свободной экономической зоне и государственных гарантиях в Крыму для инвесторов.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *