Явка на довыборы депутатов Госсовета Крыма составила всего 20%

В воскресенье, 13 сентября, в Единый день голосования в Крыму прошли дополнительные выборы депутатов Государственного совета РК. Как стало известно, явка на выборы составила всего 20%.

Об этом сегодня, 14 сентября, в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев, передает корреспондент 3652.ru.

Напомним, проведение дополнительных выборов в Госсовет Крыма было назначено в двух одномандатных избирательных округах: Войковском №9 в Керчи и Гвардейском №19 в Симферопольском районе. Утром 13 сентября все 87 избирательных участков открылись без опозданий. На них работали более 240 наблюдателей от кандидатов и отделений политических партий. Экзит-полл на избирательных участках не проводился.

Шестью региональными отделениями политических партий было выдвинуто 11 кандидатов: по два кандидата от «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», «Коммунистов России», ЛДПР, а также один кандидат от «Ветеранов России». Кроме того, один кандидат выдвинут путем самовыдвижения (округ № 9).

По словам Малышева, по Гвардейскому избирательному округу был избран Игорь Полищук – сын министра сельского хозяйства Крыма Виталия Полищука, в Войковском большинство голосов набрал Владимир Подлипенцев, который ранее был депутатом Керченского горсовета первого созыва. Оба кандидата — от партии «Единая Россия».

Малышев отметил, что обстановка на избирательных участках была спокойная, комиссии работали в нормальном режиме, нарушений общественного порядка не зарегистрировано.

Число избирателей, включенных в списки, составило 107 917 человек. При этом общая явка по всем округам составила 20,35%. «Для дополнительных выборов это легитимный и приемлемы результат, – подчеркнул Малышев. – Выборы прошли на должном уровне, без нарушений».

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *