Крымчан приглашают на грандиозное мероприятие “Къарлы Азиз” 2016

28 мая 2016 года под эгидой Центрального духовного управления мусульман – Таврического муфтията пройдет мероприятие “Къарлы Азиз – 2016”. Посетить это мероприятие планируют мусульмане со всего Крыма и других регионов России. Об этом сообщается на сайте Таврического муфтията.

Организаторами мероприятия также выступили общественные крымсике организации «Алтын Ярыкъ», женская организация «Умют» и молодежная организация «Яны Къырым».

“Къарлы Азиз – одно из самых посещаемых мест Крыма уже более трех веков. Здесь (прим. ред. с. Новоульяновка, Бахчисарайский район) находится могила святого по имени Искандер, а также целебный источник. После того, как он был похоронен, около могилы появился родник. Не первый год мусульмане Крыма проводят рядом с могилой масштабное мероприятие, цель которого объединение народа и сохранение его вековых традиций. В прошлых годах это событие посетили тысячи представителей самых разных национальностей” – сообщается на сайте Муфтията.

Как утверждают организаторы, проведение подобных мероприятий будет способствовать объединению народа и сохранению его вековых традиций, а также защитит наше общество от распространения пропаганды различных сект.

 

Источник: cdumk.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *