17 голов забито во втором туре чемпионата Премьер-лиги КФС

Одна победа хозяев, одна ничья и два выигрыша гостей зафиксированы во втором туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Эти матчи состоялись 26 и 27 августа в Феодосии, Керчи, Бахчисарайском районе и посёлке Аграрное.

Как сообщила пресс-служба КФС, минувший раунд соревнований получился весьма богатым на мячи – забито 17 голов, средняя результативность поединков составила 4,25.

Победитель чемпионата сезона-2016/2017 и обладатель Суперкубка Премьер-лиги КФС – 2017 – ФК «Севастополь» – в Феодосии взял верх над местной «Кафой» – 3:1.

На 8 минуте севастополец Редван Османов открыл счёт, на 42-й феодосиец Георгий Березов поразил свои ворота, на 55-й Валерий Шумский сократил отставание хозяев, а на 67-й Александр Жабокрицкий точным ударом с пенальти установил итоговые цифры на табло.

«Крымтеплица» (Молодёжное) в посёлке Аграрное разошлась миром с «ТСК-Таврией» (Симферополь) – 2:2. У сельского коллектива оба гола забил бывший игрок «ТСК-Таврии» Максим Приходной (34 и 39 минуты), а у гостей дважды отличился бывший футболист «Крымтеплицы» Андрей Зборовский (23-я и 84-я).

В составе команды из Молодёжного дебютировал нападающий из Бразилии Лукас Пиветта Брамбилла. Он стал первым представителем Южной Америки, принявшим участие в состязаниях под эгидой КФС.

Главным судьёй этой встречи был Юрий Вакс из Симферополя.

В первом туре «Крымтеплица» в Керчи сыграла вничью с местным «Океаном», а «ТСК-Таврия» победила новичка Премьер-лиги КФС – бахчисарайский «Кызылташ».

«Океан» во втором туре на своём поле разгромил ФК «Рубин Ялта» – 5:1. В составе хозяев дважды в сетке ворот противника расписался Игорь Зубко (2 и 60 минуты), ещё по разу – Борис Гогичаишвили (16-я), Руслан Маргиев (72-я) и Кантемир Бацев (90+3-я). У ялтинцев мяч престижа провёл Никита Гаркуша (65-я).

«Кызылташ» в Новопавловке Бахчисарайского района крупно проиграл гостям из ФК «Евпатория» – 0:3. На 9 и 31 минутах дебютантов Премьер-лиги заставил капитулировать Дмитрий Маскаев, а на 75-й – Назим Эюпов.

После двух туров лидером является ФК «Евпатория» (6 очков). На втором месте – ФК «Севастополь» (также 6). На третьей строчке – «Океан» (4), на четвёртой – «ТСК-Таврия» (также 4), на пятой – «Крымтеплица» (2). Без набранных баллов пока «Кызылташ», «Кафа» и «Рубин Ялта».

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учреждён при содействии УЕФА летом 2015 года.

Источник: c-inform.info