Алуштинец стал победителем юниорского первенства России по вольной борьбе

Мастер спорта Сослан Хинчагов из Алушты стал победителем первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Эти соревнования состоялись 11-15 апреля в Смоленске.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, в финале самой престижной весовой категории (до 125 килограммов) алуштинец одержал досрочную победу (13:1) над своим принципиальным соперником – бронзовым призёром прошлогоднего юниорского первенства мира Зауром Козоновым, представляющим Ханты-Мансийский автономный округ и Северную Осетию-Аланию.

Именно Козонова в декабре 2017 года Хинчагов в очень напряжённом поединке одолел в финале открытого Всероссийского турнира среди юниоров памяти чемпиона мира и Европы, заслуженного тренера СССР Юрия Гусова во Владикавказе.

Благодаря успеху в Смоленске, Сослан Хичагов будет представлять Россию на юниорском первенстве мира по вольной борьбе, которое 18-23 сентября пройдет в Словакии.

Источник: c-inform.info