Баскетболисты КФУ после поражения от «Скилура» и победы над «Искрой» сохранили лидерство в чемпионате Крыма

Победа и поражение студентов Крымского федерального университета в дивизионе «А» и успехи тройки лидеров дивизиона «Б» зафиксированы в заключительных мартовских матчах чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2017/2018 среди мужских команд. Эти поединки состоялись в Симферополе и Керчи.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, сборная КФУ в столице, на базе Медицинской академии провела две встречи второй стадии соревнований в сильнейшей группе – дивизионе «А». Сначала подопечные Валерия Ходорченко в дополнительной пятиминутке (овертайме) проиграли симферопольскому «Скилуру» – 95:98.

В составе победителей лучшими стали Андрей Петренко (24 очка), Анатолий Круловенко (22 очка + 14 подборов) и Игорь Волков (22 очка). У коллектива КФУ 25 очков + 12 подборов заработал Анатолий Шевченко, 20 очков набрал Данил Лукьянов.

Это был второй из четырёх запланированных матч фаворитов чемпионата. В первом, 10 февраля, верх с минимальным перевесом также взял «Скилур» (76:75).

В ещё одном своём поединке команда Крымского федерального разгромила евпаторийскую «Искру» – 79:54. В составе студенческого коллектива отличились Анатолий Шевченко (24 очка + 12 подборов), Данил Данчук (13 очков) и Антон Холобцев (12).

Теперь сборная КФУ занимает первое место (10 очков), «Скилур» – второе (8 очков и 2 встречи в запасе), а «Искра» – третье (6).

Во второй по рангу группе (дивизионе «Б») впереди по-прежнему алуштинский «Лесогор». В симферопольской части восьмого тура он нанёс поражение воспитанникам Спортивной школы №2 столицы Крыма 1999 года рождения (81:51) и заработал одиннадцатую победу в одиннадцати матчах.

Также в Симферополе воспитанники СШ №2 2002 г.р. выиграли у своих одношкольников 2003-2004 годов рождения (64:52), а команда АГРО АБиП из Симферопольского района взяла верх над юношеской сборной Крыма (61:36).

Ещё три поединка состоялись в Керчи.

В центральном противостоянии тура местный «Океан» победил коллектив «Титаны» из Симферополя (85:74). Феодосийский «Черномор» оказался чуть сильнее гостей из Красногвардейской спортивной школы (81:75). А в симферопольском дерби на востоке полуострова «Южные медведи» в упорной борьбе одолели команду «Скифы» (62:61).

В дивизионе «Б» у идущего первым «Лесогора» сейчас 22 очка. На второй строчке – «Черномор» (также 22), на третьей – «Южные медведи» (21 балл).

 

Источник: c-inform.info