Баскетболисты КФУ в Студенческой лиге ВТБ одержали две победы в Казани

Мужская команда Крымского федерального университета «КФУ-Грифоны» заработала две победы в очередном гостевом туре регулярного сезона-2018/2019 элитного дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола (Студенческой лиге ВТБ). Подопечные Валерия Ходорченко 9 и 10 февраля в Казани обыграли соперников из Екатеринбурга и местный коллектив, сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Крыма.

В субботу симферопольцы взяли верх над одним из лидеров соревнований – сборной Уральского федерального университета («УрФУ-Уралмаш») – 76:70. «Поединок был нерядовым, потому что за соперников сейчас выступают Антон Холобцев, Данил Лукьянов и Константин Великанов, которые ещё в прошлом сезоне играли за КФУ. А тренирует уральцев серебряный призёр чемпионатов мира-1994 и 1998, бронзовый призёр чемпионата Европы-1997, обладатель Кубка СССР-1987, трёхкратный чемпион России, двукратный чемпион Хорватии, чемпион СНГ-1992, участник Матча звёзд Европы-1997 Евгений Кисурин», – уточнили в пресс-службе Федерации баскетбола Крыма.

В составе крымчан лучшими стали Анатолий Шевченко (24 очка + 27 подборов), Данил Данчук (16 очков) и Никита Минаков (11).

В воскресенье «КФУ-Грифоны» оказались сильнее студентов Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (ПГАФКСиТ) из Казани – 80:59. Значительный вклад в этот успех внесли Анатолий Шевченко (25 очков + 17 подборов) и Александр Мурза (13 очков).

В предыдущем туре команда из Симферополя в гостях дважды проиграла противникам из МГУ.

В чемпионате Студенческой лиги ВТБ выступают 15 коллективов из Москвы, пгт. Малаховка Московской области, Краснодара, Кирова, Казани, Белгорода, Орла, Ижевска, Перми, Ухты, Магнитогорска (Челябинская область), Иркутска, Тюмени, Екатеринбурга и Симферополя.

Сейчас в таблице лидирует сборная Московской государственной академии физической культуры из пгт. Малаховка. «УрФУ-Уралмаш» занимает третье место, «КФУ-Грифоны» – шестое, ПГАФКСиТ – одиннадцатое.

Для КФУ это третий сезон в Студенческой лиге ВТБ. В чемпионате-2016/2017 подшефные Валерия Ходорченко показали шестой результат, а в турнире-2017/2018 стали вторыми призёрами.

 

Источник: c-inform.info