Больше десяти матчей мужского и женского баскетбольных чемпионатов Крыма состоятся на выходных

 Одиннадцать поединков открытого чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2018/2019 среди мужских команд и чемпионата РК среди женских коллективов состоятся 1 и 2 декабря. Игры пройдут в Симферополе, на базе третьего корпуса спортивного комплекса Медицинской академии Крымского федерального университета (бульвар Ленина, 5/7).

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола РК, на субботу запланированы встречи пятого тура в сильнейшей мужской группе – дивизионе «А».

В 10.00 на площадку выйдут ялтинская «Волна» и «Титаны» из Симферополя, в 11.40 – алуштинский «Лесогор» и «Муссон» из Севастополя, в 13.20 – «Шторм» из Керчи и севастопольский «Легион», в 15.00 – керченский «Океан» и евпаторийская «Искра», в 16.40 – феодосийский «Черномор» и «Гвардеец» из Симферопольского района, в 18.20 – сборная КФУ и «Молния» из столицы республики.

После трёх туров впереди КФУ и «Муссон», а четвёртый раунд состязаний в дивизионе «А» состоится позже.

В воскресенье сперва будут проведены матчи третьего тура в женском чемпионате. В 10.00 в симферопольском дерби сыграют воспитанницы Спортивной школы №2 и «Орлан», а в 11.30 – действующий чемпион, столичный «Профбаскет» и лидер нынешнего сезона после двух туров, алуштинский KRM.

Затем в рамках пятого тура будут соревноваться представители второй по рангу мужской группы – дивизиона «Б». В 13.00 сильнейшего начнут определять Красногвардейская СШ и занимающий первое место «Далер» из Симферополя. В 14.30 встретятся юношеская сборная Симферополя и «Скифы» из столицы РК, в 16.00 – юношеская сборная Крыма и АГРО-АБиП из Симферопольского района.

Вход на поединки свободный.

Всего в сезоне-2018/2019 в мужском, женском и юношеском баскетбольных первенствах Крыма выступают 30 команд.

 

Источник: c-inform.info