Борец из Красногвардейского района стал призёром первенства России по греко-римской борьбе

Владислав Коврыженко из села Петровка Красногвардейского района стал бронзовым призёром первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Соревнования, посвященные в этом году памяти заслуженного тренера России Юрия Крикухи, прошли 22-27 ноября в Омске.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, в квалификации весовой категории до 32 килограммов Коврыженко (тренеры – Олег Бойко, Александр Пономарев и Григорий Олинчук) взял верх над Исламом Янурсаевым из Дагестана (12:7), в 1/8 финала одолел Максима Орлова из Московской области (4:1), а в четвертьфинале – Эрика Меликяна из Татарстана (2:0).

В полуфинале крымчанин уступил Алану Кцоеву из Калининградской области (1:10), но в бронзовом финале победил Куванычбека Якубова из Московской области (12:4). Первое место в этой категории занял Тимур Исаев из Ярославской области.

Всего в Омске выступили восемь крымчан, четверо из которых в параллельном зачёте представляли Севастополь.

Победитель первенства ЮФО 2017 года Данил Попов из Алушты финишировал седьмым в категории до 120 кг. Восьмыми закончили состязания Ахтем Аблятиев (Бахчисарай, до 42 кг) и Егор Белошейкин (Петровка Красногвардейского района, до 47 кг).

Севастополец Артем Ищенко занял 13 строчку в группе до 35 кг, Эрнес Каримов из Бахчисарая – 16 (до 63 кг), Ирфан Мирзоев из Судака – 17 (до 50 кг), Турды Зейтулаев из Куйбышево Бахчисарайского района – 18 (до 47 кг), а Рамазан Умеров из Куйбышево Бахчисарайского района – 25 (до 53 кг).

Всего в соревнованиях приняли участие 414 спортсменов из 60 субъектов Российской Федерации.

Источник: c-inform.info