Борцы из Красногвардейского района заняли половину призовых мест на юношеском первенстве Крыма по греко-римской борьбе

Красногвардейское, 22 сентября. Крыминформ. Призёры первенства Республики Крым среди юношей по греко-римской борьбе определены в Красногвардейском районе. Это соревнование собрало участников 2001-2003 годов рождения и явилось отборочным к первенству Южного федерального округа.

Почётным гостем торжественной церемонии открытии стал глава администрации Красногвардейского района Владимир Ганага.

Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Республики Крым Александр Курдынко, медалисты определялись в 14 весовых категориях. В половине из них победителями оказались борцы из Красногвардейского района. Это Даниил Галышин (до 38 килограммов), Марат Чигир (до 47 кг), Роман Ютин (до 69 кг), Владислав Тропин (до 73 кг), Владимир Балашов (до 85 кг) и Всеволод Гапонов (до 100 кг).

Всего хозяева состязаний завоевали 7 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых награды и заняли первое общекомандное место, заработав 14 путёвок на первенство ЮФО. Вторым финишировал коллектив Судака (в его составе в своих категориях выиграли Изет Бекиров и Эльведин Эмирасанов).

В первенстве Крыма приняли участие 150 спортсменов из большинства городов и районов Республики.

Первенство ЮФО по греко-римской борьбе состоится с 14 по 16 октября в Армавир (Краснодарский край).

Источник: c-inform.info