Чемпион Крыма среди женских баскетбольных команд выиграл девятый матч подряд

«Орлан» одержал девятую победу в девяти матчах сезона-2016/2017 в чемпионате Республики Крым по баскетболу среди женских команд. Коллектив из Симферополя 21 мая в столице республики выиграл у одного из претендентов на призовое место – спортивной школы №1 из Красногвардейского.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, чемпион Крыма прошлого и нынешнего сезонов взял верх в перенесённой встрече шестого тура со счётом 67:42.

В первой половине на площадке была относительно равная борьба. Баскетболисткам СШ №1 даже удалось вырваться вперёд – 20:16. Но затем «Орлан» совершил решающий рывок – 14:0. В дальнейшем преимущество подопечных Ирины Гордиенко только увеличивалось.

В составе симферопольской команды лучшими бомбардирами стали Святослава Халилова (18 очков), Юлия Мироненко и Александра Коваленко – по 15. Среди спортсменок из Красногвардейского отличилась Софья Чирухина, набравшая 25 баллов в атаке.

В перенесённом матче десятого тура коллектив СШ №1 выиграл у столичной «Академии» – 54:34.

Сейчас первое место занимает «Орлан» (18 очков и поединок в запасе), второе – команда из Красногвардейского (16), третье – сборная Крымского федерального университета (14 и встреча в запасе). Заключительные игры чемпионата и церемония награждения состоятся 10 июня.

Матчи состязаний проводятся на базе Медицинской академии КФУ.

 

Источник: .c-inform.info