Чемпионат Крыма по баскетболу среди мужских команд стартует на выходных

Порядка 20 команд выступят в чемпионате Республики Крым по баскетболу среди мужчин сезона-2016/2017. Это соревнование стартует 15 октября в Симферополе.

Как сообщили в пресс-службе Федерации баскетбола РК, все коллективы будут разделены на два дивизиона. Шесть участников сильнейшей группы («Скилур» и «Молния» из Симферополя, «Волна» из Ялты, студенты Крымского федерального университета, алуштинский «Лесогор» и сборная БК «Орион» из Красногвардейского района) в три круга будут разыгрывать титул чемпиона, а также комплект серебряных и бронзовых медалей. Кто заработает больше всех побед и удачнее сыграет с конкурентами, тот и станет сильнейшим по итогам регулярного сезона.

13 команд дивизиона «Б» из Симферополя, Ялты, Алушты, Керчи, Феодосии, Евпатории, Симферопольского и Красногвардейского районов сначала проведут турнир в один круг, то есть разу встретятся каждый с каждым. Затем занявшие восемь первых мест на стадии плэй-офф (с выбыванием) определят призёров этой группы.

«В чемпионате запланированы съездные туры, – рассказали в Федерации баскетбола РК. – Примерно раз в две недели команды будут собираться в Симферополе и играть друг с другом на базе Медицинский академии КФУ. Такая система практикуется не первый год и зарекомендовала себя с хорошей стороны, потому что в этом случае участники могут в одном зале в течение дня увидеть многих соперников. Финиш состязаний запланирован на 21 мая».

 

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *