Чемпионат мира: Колумбия громит Японию, Греция выходит в плей-офф

Во вторник состоялись матчи третьего тура в группе С, по результатам которых Колумбия легко заняла первое место, а Греция благодаря пенальти в последние минуты обошла Кот-д’Ивуар.

 Колумбия обеспечила себе место в плей-офф еще после второго тура, и к матчу против Японии подошла с расслабленностью. В то же время японцам нужна была одна победа. Однако уже на 17-й минуте Колумбия повела в счете – Куадрадо реализовал пенальти. В конце первого тайма Япония смогла реализовать быструю атаку и сравнять счет, но это оказалось их последним успехом. Несмотря на то, что японцы создали множество моментов, похвастаться умением их реализовать они не смогли.

В отличие от Колумбии, которая во втором тайме просто расправила крылья атак. Дважды Джексон Мартинес порадовал отличными ударами, а добил японцев вышедший на замену Хамес Родригес. Легкая победа Колумбии вывела ее на Уругвай в 1/8 финала.

Япония – Колумбия – 1:4

Гол: Синдзи Окадзаки (45) – Хуан Куадрадо (17, пенальти), Джексон Мартинес (55, 82), Хамес Родригес (90)

yapon1

yapon2

Греция, которой нужна была только победа сегодня, провела свой лучший матч на турнире. Сделав в первом тайме две вынужденные замены, греки, играя вторым номером, постоянно искали ключ к воротам соперника. И сегодня они его нашли. В первом тайме на счету Греции попадание в перекладину и гол вышедшего на замену Самариса. Во второй половине Греция снова попала в перекладину, а затем пропустила – вышедший со скамейки Бони сравнял счет.

Казалось бы, игра так и завершится ничейным результатом, но в добавленное время Сио уронил в своей штрафной Самараса, и сам пострадавший великолепно исполнил приговор, выведя свою команду в 1/8 финала на Коста-Рику.

Греция – Кот-д’Ивуар – 2:1

Гол: Андреас Самарис (42), Георгиос Самарас (90+3, пенальти) – Вильфред Бони (74)

grece

grecce

Источник: sport.bigmir.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *