Чемпионат мира: Мексика преодолела ошибки арбитра и обыграла Камерун

В пятницу,13 июля, в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 сборная Мексики переиграла Камерун.

Первый тайм надолго запомнится не только любителям сборной Мексики, но и всем адекватным болельщикам. Слепой кот Базилио, надевший костюм футбольного арбитра, дважды отменял чистые голы мексиканцев. Особенно обидно должно было бы быть Джованни дос Сантосу – если бы не колумбиец Вильмар Ролдан, то Джованни мог бы забить столько же голов на чемпионате, как Неймар – а так получил баранку.

Уже на 11-й минуте боковой арбитр разглядел оффсайд в эпизоде, когда дос Сантос вылетал на подачу – никакого нарушения там не было. Мексика весь первый тайм активно бежала вперед, нагнетая обстановку на флангах.Камерун же всю игру уповал на стандарты или озарение одного из своих футболистов.

На 29-й минуте после подачи с углового мяч скользнул по макушке игрока Камеруна и прилетел на дальнюю штангу, где дос Сантос расстрелял ворота – арбитру почудилось, что мяч переправлял кто-то из игроков нападения, и второй чистый гол он отменил.

И очень хорошо так сложилось, что Мексика все-таки забила гол, который арбитр даже засчитал – дос Сантос пошел на защиту, пробил, вратарь Камеруна мяч парировал, но примчался Перальта и вывел мексиканцев вперед. На 61-й минуте Орибе Перальта завершил четким ударом на добивании красивую комбинацию своей команды – 1:0. До финального свистка команды обменивались моментами, особенно хорош был удар Вебо головой, который красиво словил Очоа.

Мексика побеждает, а Камерун теперь оставляет себе все шансы на плей-офф.

Мексика – Камерун – 1:0