Чемпионат мира: Португалия не смогла победить с нужной разницей, Германия одолела США

В четверг, 26 июня, состоялись матчи третьего тура группы G, по результатам которых Германия и США вышли в 1/8 финала.

Перед началом игры только и были разговоры о том, что США и Германию устраивает ничья, а тренеры команд Юрген Клинсманн и Йоахим Лев работали вместе в сборной Германии. Однако результат игры показал, что никакого договорного поединка и не было. Команды провели матч на довольно высоком уровне, но не баловали опасными моментами. Лучше выглядела Германия, хотя и американцы пару раз заставили понервничать Нойера.

Единственный гол забил лучший бомбардир сборной Германии на турнире Томас Мюллер, подкараулив мяч после сейва вратаря США. После такого результата Португалии оставалось победить Гану с преимуществом в 4 гола

США – Германия – 0:1

Гол: Томас Мюллер (55)

gerusa

И Португалия в очередной раз разочаровала поклонников, не сумев воспользоваться подарком Германии. Гана не думала уступать безропотно и тоже транжирила моменты. В самом начале первого тайма Криштиану Роналду подавал или бил – а мяч ударился в перекладину. Через 15 минут уже вратарь спас после удара Роналду головой с пары метров. В ответ на это Асамоа не смог реализовать выход один на один. Ну а на 31-й минуте Португалия открыла счет – при безобидном простреле Бойе срезал мяч в свои ворота.

И тут бы Португалии развить результат, но во втором тайме команда умудрилась пропустить – Асамоа Гьян замкнул подачу точным ударом головой.

Победу Португалии принесла ошибка голкипера Ганы, который при подаче скинул мяч прямо на Роналду. После этого команда могла еще пару раз забить, но спасал вратарь. Минимальная победа улучшила статистику выступлений Португалии на чемпионатах мира, но счастья команде Роналду не принесла.

Португалия – Гана – 2:1

Гол: Джон Бойе (31-автогол), Криштиану Роналду (80) – Асамоа Гьян (57)

portgana

Источник: sport.bigmir.net

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *