Два крымчанина стали призерами соревнований по компакт-спортингу в Республике Адыгея

Крымчане Игорь Кравцов и Артем Зайнулин заняли призовые места на Открытых соревнованиях краевой краснодарской федерации пулевой и стендовой стрельбы по компакт-спортингу.

Эти состязания состоялись в стрелково-стендовом комплексе «Дубрава» в Республике Адыгея и прошли 5-6 сентября.

Как сообщили Крыминформу в Федерации спортинга Крыма, 27 участников из 14 городов и районов России состязались в четырех группах. Первую составили самые опытные стрелки – мастера спорта. Во второй были представлены кандидаты в мастера и перворазрядники. В третьей группе призеров определяли участники второго и третьего спортивных разрядов, а в четвертой – начинающие.

В течение соревновательного дня спортсменам нужно было поразить 100 мишеней – по 25 за 4 серии (подхода).

В турнире сильнейших победил неоднократный чемпион России Сабир Калимуллин из Краснодара. Вторым призером стал симферополец Игорь Кравцов. Четверку лучших замкнул ялтинец Джим Вахрушев.

«Во второй группе от нашей республики выступили Павел Дьяченко и Дмитрий Вахрушев, – рассказали в Федерации спортинга Крыма. – Они старались проявить лучшие качества, но в призеры не попали».

В соперничестве начинающих любителей компакт-спортинга победителем стал симферополец Артем Зайнулин. Он стабильно провел весь турнир и опередил соперников из разных регионов страны.

Компакт-спортинг – это стрельба из гладкоствольного оружия мелкой дробью по летящим по воздуху или движущимся по земле мишеням, имитирующим своими разнообразными траекториями полет птиц и бег зверей и разбивающимся при попадании в них дроби.

Источник: c-inform