Два лидера футбольного чемпионата Крыма среди любителей в 11 туре забили по 5 голов

Три победы хозяев, один выигрыш гостей и одна ничья зафиксированы в 11-м туре Открытого чемпионата Республики Крым по футболу сезона 2015/2016 среди мужских любительских команд.

Лидеры соревнований – «Крымтеплица» и «Гвардеец» – добились убедительных успехов, забив соперникам по 5 голов.

«Крымтеплица» из посёлка Молодёжное Симферопольского района в центральном поединке тура разгромила коллектив «Источное» (с. Источное, Красноперекопский район). Во встрече первой и четвертой команд состязательной таблицы верх взяли хозяева поля – 5:2.

«Гвардеец» из пос. Гвардейское Симферопольского района в Судаке крупно обыграл местный «Сурож» (5:0) и продолжает преследование «Крымтеплицы».

В других матчах тура керченский «Океан»-2 дома победил «Кентавр» из Джанкоя (2:1), футболисты Крымского федерального университета и симферопольского «ЮИС-Сервиса» сыграли вничью (2:2), а коллектив «Алушта» 11 ноября оказался сильнее гостей из Крымского высшего училища олимпийского резерва (с.Краснолесье, Симферопольский район) – 1:0.

По итогам 11-го тура «Крымтеплица» (10 игр – 25 очков) занимает первое место, «Гвардеец» (9 – 23) располагается на второй строчке, а пропускавший этот игровой раунд «Севастополь»-2 замыкает тройку сильнейших (9 – 21). «Источное» (9 матчей – 20 баллов) находится на четвертой позиции, КФУ (10 – 16) – на пятой.

Поединки 12-го тура запланированы на 14, 15 и 18 ноября.

Как сообщал Крыминформ, в Открытом чемпионате Республики Крым по футболу среди мужских любительских команд выступают 12 коллективов. Они соревнуются в два круга по системе «Осень – Весна» с перерывом на зиму. Все участники встретятся друг с другом дважды – по разу дома и в гостях. Победитель состязаний при наличии должной инфраструктуры в сезоне-2016/2017 заменит восьмую команду Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. Второй призер любительского чемпионата сыграет переходные матчи с седьмым клубом Премьер-лиги КФС.

Источник: c-inform