Двое крымских боксёров стали призёрами первенства Российского студенческого спортивного союза

Крымчане завоевали две медали на первенстве Российского студенческого спортивного союза по боксу. Это соревнование состоялось среди юношей 14-15 лет в городе Тырныауз Кабардино-Балкарской Республики.

Как сообщили в организационном комитете турнира, Ильнур Салихов из Симферополя выиграл бронзовую награду в весовой категории до 48 килограммов. В 1/4 финала он победил Гурама Лукьяева из Нальчика, а в полуфинале проиграл будущему победителю состязаний – Арсену Курбанову из Дагестана. По регламенту, за достижение стадии 1/2 финала Салихов стал обладателем медали.

Тимур Хасьянов из Бахчисарая занял второе место и заработал серебро в категории до 70 кг. В полуфинале он оказался сильнее Ислама Алиева из Махачкалы (Дагестан), а в решающем бою уступил Идрису Селимову из Хасавюрта (Дагестан).

Всего в первенстве выступили 117 боксеров из 13 субъектов России.

Источник: c-inform.info