Дзюдоист Бейсагуров завоевал золото чемпионата РФ в категории до 66 кг

Акбар Бейсагуров одержал победу в весовой категории до 66 кг на чемпионате России по дзюдо, который стартовал в Хабаровске.

Второе место занял Абдула Абдулжалилов, третье – Ислам Хаметов. Также в первый день соревнований были разыграны медали в категории до 60 кг у мужчин – победу одержал Савва Каракизиди, серебро завоевал Сахават Гаджиев, бронзу – Ислам Яшуев.

В категории до 70 кг у женщин победила Алена Прокопенко. Второе место заняла Екатерина Токарева, третье – Яна Дибрина. Анастасия Дмитриева первенствовала в весовой категории до 78 кг. Серебро завоевала Вера Москалюк, бронзу – Александра Бабинцева.

Завершили программу первого соревновательного дня состязания дзюдоисток в категории свыше 78 кг, в которых золото завоевала Анаид Мхитарян, серебро – Пелагея Лапшина, бронзу – Мария Шекерова.

В пятницу в Хабаровске пройдут соревнования в весовых категориях 73 и 81 кг у мужчин и 57 и 63 кг – у женщин.

Источник: tass.ru