Феодосийцы примут участие в большом велопробеге «Велодень-2018»

Более сотни человек примут участие в велопробеге по Феодосии в рамках ежегодного мероприятия «Велодень-2018», которое традиционно организуют местные активисты. Об этом сообщила организатор акции Анастасия Евтухова.

«Старт велопробегу будет дан в 9.00 от железнодорожной станции Айвазовская. В течение часа колонна достигнет смотровой площадки на холме Митридат, где участники пробега сделают общее фото на память. Сразу после этого стартует «покатушка» для взрослых на горных велосипедах. Маршрут: хребет Тепе-Оба – гора Климентьева – село Наниково – Феодосия», – рассказала Евтухова программу «Велодня».

По её словам, с 13.00 у памятника Назукину в Феодосии состоятся уличные соревнования ВМХ StreetJam – 2018, которые продолжатся до 17.30, после чего победители будут награждены призами от организаторов.

«Принять участие в акции приглашаем всех желающих. Но хочется напомнить о безопасности: при условии сопровождения ГАИ, едем у правого края дороги. В случае, если сопровождения не будет, – в колонне по одному. Наш путь будет проходить по проезжей части только по ул. Федько, далее свернём на ул. Генерала Горбачева и спустимся на набережную. Здесь к колонне смогут присоединиться участники с детьми. Следующий выезд на проезжую часть – от железнодорожного вокзала к Морсаду и по улице Митридатская. Сложным будет подъем на Митридат, но займёт он не более пяти минут. Зато финальное фото будет с шикарным видом на Феодосию!» – заключила организатор мероприятия.

 

Источник: c-inform.info