Футбольная команда из Симферополя одержала пятую победу в первенстве России

Победу, ничью и поражение заработали крымские команды в 11-м туре первенства Профессиональной футбольной лиги в дивизионе «Юг» среди участников первой группы.

Во вторник вечером «ТСК» в Симферополе выиграл у гостей из поселка Афипский Краснодарского края, «СКЧФ Севастополь» в поселке Прогресс Краснодарского края разошелся миром с местным коллективом, а ялтинская «Жемчужина» дома уступила соперникам из Республики Адыгея.«ТСК» в столице Крыма со счетом 1:0 победил команду «Афипс» (п.Афипский, Краснодарский край). Решающий гол на 72-й минуте забил Давид Караев. «СКЧФ Севастополь» был близок к своей первой в турнире виктории.

В выездной встрече с клубом «Биолог-Новокубанск» благодаря мячу Андрея Кобенко (39-я минута) севастопольцы захватили лидерство, но на последней, 90-й минуте коллектив из поселка Прогресс отыгрался, установив окончательный результат – 1:1. «Жемчужина» в Ялте со счетом 0:3 капитулировала в противостоянии с «Дружбой» из Майкопа (Республика Адыгея).«В матчах каждого крымского клуба сегодня был свой сценарий, – рассказали Крыминформу в Республиканской федерации футбола Крыма. – Например, «ТСК» первым из участников с нашего полуострова добился отметки в пять побед в первенстве России.По итогам 11-го тура в таблице первой группы верхнюю строчку занимает «Витязь» из Крымска (9 игр – 23 очка). «ТСК» (9 встреч – 16 баллов) поднялся на 4-е место, «Жемчужина» (9 поединков – 10 очков) опустилась на 9-ю позицию, а «СКЧФ Севастополь» (9 матчей – 2 балла) остался на последнем, 11 месте.Всего в дивизионе «Юг» первенства ПФЛ России (это третий по рангу клубный уровень страны) выступают 22 коллектива. На первом этапе они разбиты на 2 группы по 11 участников в каждой. На этой стадии все команды должны провести по 20 матчей (по 2 с каждым противником – дома и в гостях).

Из-за организационных моментов клубы с крымского полуострова стартовали в соревновании с третьего тура. Игры второго уже состоялись, а встречи первого тура будут проведены позднее.Читайте также: С сентября 2015 года крымчане начнут сдавать нормы ГТОКрымчанин в составе сборной России выступит на чемпионате Европы по смешанным единоборствам .У севастопольцев в 8 предыдущих поединках была только одна ничья и семь поражений. Увы, и во вторник первая победа от коллектива из города-героя ускользнула. А «Жемчужина», выигравшая три предыдущих матча, 7 октября оказалась разгромлена».

Источник: allcrimea.net