Футбольные клубы «Бахчисарай» и «СКЧФ Севастополь» пробились в полуфинал Кубка Премьер-лиги Крымского футбольного союза

Футбольный клуб «Бахчисарай» и «СКЧФ Севастополь» стали третьим и четвёртым полуфиналистами Кубка Премьер-лиги Крымского футбольного союза. По итогам соревнований в отборочной группе «В» они заняли в ней два первых места.

По информации пресс-службы КФС, 14 февраля в Евпатории эти команды одержали победы в решающем, третьем туре групповой стадии. Занимавший после двух туров в квартете «В» первое место ФК «Бахчисарай» подтвердил статус сильнейшего в группе, победив «Беркут» из Армянска – 2:1

На 31-й минуте футболист «Беркута» Евгений Кривошейкин упустил шанс вывести свою команду вперёд, не реализовав пенальти.

Соперники ударно провели концовку встречи. На 86-й минуте Редван Османов вывел в лидеры бахчисарайцев, на 89-й Марат Гаев сравнял счёт, но на 90+4-й минуте Османов отличился во второй раз и принес успех своему коллективу.

«СКЧФ Севастополь» в заключительном туре группового раунда одержал свою первую победу, которая позволила ему завоевать путёвку в полуфинал Кубка Премьер-лиги КФС. Севастопольцы разгромили феодосийскую «Кафу» – 4:1.

Все 5 голов противники забили к 40-й минуте, причём, трижды сделали это с пенальти. На 5-й минуте 11-метровый реализовал севастополец Андрей Кива, на 16-й – феодосиец Валерий Руденко, а на 23-й – снова Кива. С этой же минуты «Кафа» из-за удаления осталась в меньшинстве. На 29-й минуте Сергей Ференчак довёл преимущество коллектива из города-героя до двух мячей, а итоговый результат на 40-й минуте установил Андрей Степанов.

По итогам трёх туров состязаний в квартете «В» первое место занял ФК «Бахчисарай» (7 очков), вторым стал «СКЧФ Севастополь» (5 баллов), третьей – «Кафа» (3 зачётных пункта), а четвёртым – «Беркут» (1).

Как сообщал Крыминформ, первыми полуфиналистами турнира оказались ФК «Евпатория» и симферопольская «ТСК-Таврия», которые заняли два первых места в группе «А».

Поединки трёх туров группового этапа состоялись на полях евпаторийского спортивного комплекса «Арена-Крым». Там же пройдут и встречи 1/2 финала. 17 февраля на этом этапе друг с другом сыграют ФК «Евпатория» и «СКЧФ Севастополь» (начало – в 11.00), а также ФК «Бахчисарай» и «ТСК-Таврия» (начало – в 14.00).

Финал, который состоится 23 февраля, планируется провести на стадионе МДЦ «Артек» (Ялта, пгт. Гурзуф).

Кубок Премьер-лиги КФС проводится в рамках учебно-тренировочных сборов клубов-участников чемпионата Премьер-лиги КФС-2015/2016. Первая часть этого турнира прошла летом-осенью 2015 года, а вторая должна стартовать 5 марта.

В Кубке Премьер-лиги КФС выступают те же 8 команд, которые играют и в чемпионате.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя.

Источник: Крыминформ