Главный тренер “Барселоны” объявил об уходе из клуба

Главный тренер ФК “Барселона” Луис Энрике покинет клуб по окончании сезона. Об этом, как сообщает сайт футбольного клуба, он объявил на пресс-конференции после матча с хихонским “Спортингом”, закончившимся со счетом 6:1 в пользу “Барселоны”. Луис Энрике заявил, что еще до начала сезона говорил руководству клуба, что, возможно, не станет продлевать свой контракт. “Время пришло, о чем я вам сейчас и сообщаю”, – сказал тренер.

“Я покидаю “Барселону”, потому что мне нужно отдохнуть. Хочу поблагодарить клуб за доверие, игроков за профессионализм и преданность, а болельщиков за поддержку”, – добавил он. За несколько минут до публичного объявления о предстоящем уходе Луис Энрике сообщил о своем решении команде в раздевалке стадиона “Камп Ноу”.

Луис Энрике поблагодарил клуб за три года работы и выразил надежду на успешные результаты в оставшиеся три месяца. “У нас осталось три месяца во всех турнирах. В одном из них (речь о Лиге чемпионов – ИФ) ситуация, конечно, сложная, но я уверен, что общими усилиями, мы можем развернуть ее в свою пользу”, – сказал он.

В течение того времени, что Луис Энрике провел с клубом, команда выиграла восемь титулов, причем в первом же сезоне “Барселона” поочередно одержала победы в чемпионате и Кубке Испании, а также в Лиге чемпионов.

 

Источник: interfax.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *