Голландия разгромила чемпиона мира

В пятницу, 13 июня, в матче первого тура группового раунда чемпионата мира по футболу 2014 сборная Голландии неожиданно разгромила действующих чемпионов мира и Европы Испанию.

Матч между Голландией и Испанией не показал особо атакующего футбола, но благодаря провалам в защите подарил самое большое количество голов на этом чемпионате мира. Первыми счет открыли испанцы – на Диего Косте нарушили правила, а Хаби Алонсо был точен с 11-метровой отметки. В конце первого тайма ван Перси сравнял счет отличным ударом головой: 1:1.

А вот во втором тайме на поле была только одна команда. Действующие чемпионы мира и Европы скушали пять голов, просто поражая своей игрой в защите. Роббен вывел Голландию вперед, потом де Врей воспользовался ошибкой при угловом, затем ван Перси использовал помарку Касильяса.

В конце игры Роббен просто добивал Испанию, а команда еще могла забить парочку голов Касильясу.

Мы увидели самый сенсационный результат нынешнего чемпионата мира.

Испания – Нидерланды – 1:5