Итоги седьмого дня чемпионата мира по футболу

В среду, 18 июня, состоялся седьмой день Чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии.

Как известно, еще вчера ночью матчем Россия – Южная Корея завершились игры первого тура чемпионата мира по футболу 2014 года. Пролетел этот тур очень быстро, но это не помешало нам подумать и представить Вашему вниманию две символические сборные:

• Мюллер, Ван Перси и Ко: Символическая сборная 1-го тура ЧМ-2014
  • Во главе с испанцами: Сборная разочарований 1-го тура ЧМ-2014

Однако не успел завершиться первый тур, как сразу же приключилась огромная сенсация. Но обо всем по порядку.

Открывали футбольный вечер сборные Голландии и Австралии. Команды не стали отсиживаться в обороне, а устроили веселую перестрелку, особенно во втором тайме. Голы забивались на любой вкус, а победила команда Нидерландов. Которая, как оказалось, благодаря такому результату вышла в плей-офф.

Австралия – Нидерланды – 2:3

Гол: Тим Кэхилл (22), Майл Единак (54-пенальти) – Арьен Роббен (20), Робин ван Перси (58), Мемфис Депай (68)

11111111

А вот второй матч этого вечера будет обсуждаться еще довольно долго. После провала в первой игре испанцы не просто не реабилитировались, они уступили Чили со счетом 0:2 и потеряли все шансы на выход в плей-офф. А Чили, соответственно, себе место в матчах на выбывание забронировал.

Испания – Чили – 0:2

Гол: Эдуардо Варгас (20), Чарлес Арангис (43)

2111111

Ну а в третьем поединке вечера Хорватия спокойно переиграла Камерун. Хорваты быстро забили, получили численное преимущество еще в первом тайме после неадекватного поступка Сонга, а во второй половине просто добивали соперника.

Камерун – Хорватия – 0:4

Гол: Ивица Олич (11), Иван Перишич (48), Марио Манджукич (61, 73)