Керчане заняли четвёртое место в крымском конкурсе юных инспекторов

Организаторами конкурса выступили – Управление ГИБДД МВД по Республике Крым, Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, при поддержке Главы Республики Крым Аксенова Сергея Валерьевича.

Крымский конкурс среди команд проходил в Международном детско-молодёжном центре «Ай-Кемп». Здесь были созданы все условия для того, чтобы ребята могли показать свои навыки и знания. Открытие конкурса состоялось с видеообращения к юным инспекторам движения Главы Республики, в котором он поддержал ребят в их стремлении стать достойной сменой нынешним инспекторам, – «то, что вы делаете необходимо обществу, вы являетесь примером для детей и взрослых. Пусть победит сильнейший!» – сказал Сергей Валерьевич.

В соревновательной программе приняли участие более 90 школьников из 23 команд всех городов и районов полуострова, которые приехали посоревноваться за первенство.

В течении трех конкурсных дней, юные инспекторы движения проходили шесть конкурсных этапов. Школьники показали свои знания Правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге, навыки управления велосипедом в автогородке и фигурном вождении велосипеда, сдавали экзамен на знание основ оказания первой медицинской помощи и их практическое применение.

Также, команды продемонстрировали сценическое выступление, направленное на формирование у школьников навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Все без исключения команды приложили максимум усилий, чтобы их выступление надолго запомнилось жюри и болельщикам. Все присутствующие на празднике и взрослые, и дети получили заряд позитивной энергии, всплеск эмоций и хорошее настроение.

 

Источник:kerch

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *