Керченская команда победила соперников из Армянска в воскресном матче 10 тура крымского футбольного чемпионата

Керченский «Океан» одержал победу в воскресном матче 10-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. 25 октября эта команда дома выиграла у «Беркута» из Армянска.

«Океан» взял верх со счетом 3:0. На 26-й минуте гол забил лучший бомбардир керчан – Никита Коляев (это его 6-й результативный удар в чемпионате). На 40-й мяч в сетку ворот соперника отправил Артем Щербак, а на 87-й – новичок коллектива с востока полуострова – Станислав Хан.

«Океан» победил впервые за последние три тура, а «Беркут», которым в Керчи руководил исполняющий обязанности главного тренера Игорь Рудой, потерпел шестое подряд поражение.

Как сообщал Крыминформ, 24 октября в субботних поединках «СКЧФ Севастополь» в центральной игре 10-го тура на своем поле оказался сильнее ялтинского «Рубина» (3:0), «ТСК-Таврия» в Симферополе обыграла феодосийскую «Кафу» (2:0), а ФК «Бахчисарай» дома одержал победу над ФК «Евпатория» (2:1).

В соревновательной таблице лидером является «ТСК-Таврия» (26 очков из 30 возможных). На втором месте – «СКЧФ Севастополь» (16 баллов), на третьем – «Рубин» (15 зачетных пунктов). Четвертую строчку занимает ФК «Бахчисарай» (14 очков), на пятую поднялся «Океан» (13 баллов). На шестой позиции «Кафа» (11 пунктов), на седьмой – ФК «Евпатория» (10), а на последней, восьмой – «Беркут» (5).

Матчи следующего, 11-го тура, запланированы на 31 октября и 1 ноября. Центральной станет встреча ФК «Бахчисарай» – «ТСК-Таврия».

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко.

Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя.

В чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2015/2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *