Команда АБиП КФУ выиграла турнир по пулевой стрельбе в рамках крымской студенческой спартакиады

Команда Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета стала победительницей соревнований по пулевой стрельбе в рамках крымской республиканской спартакиады среди студентов «Буревестник-2018». Этот турнир состоялся в Симферополе среди учащихся высших учебных заведений.

Как сообщили Крыминформу в АБиП КФУ, их представители второй год подряд выиграли и в командном, и в личном зачётах. Лучший результат показали студенты четвертого курса факультета ветеринарной медицины Николай Писаренко (В-43.2), Олег Солодовник (В-43.1) и Екатерина Пермякова (В-41.2).

Второе место занял коллектив Академии строительства и архитектуры КФУ, а третье – сборная Института экономики и управления КФУ.

Состязание прошло на базе средней общеобразовательной школы №8. Студенты очной формы обучения соревновались в стрельбе из пневматической винтовки (тир десять метров, три пробных и пять зачётных выстрелов).

Источник:c-inform.info