Команда из Москвы стала одним из победителей Кубка Крыма по баскетболу 3х3

Участники из Симферополя, Ялты, Красногвардейского и Ленинского районов, Севастополя и Москвы стали победителями седьмого Кубка Крыма по баскетболу 3х3 «Krasnogvardeyskiy Winter Cup – 2019». Этот турнир состоялся 23 февраля в пгт. Красногвардейское, сообщили в организационном комитете мероприятия.

Соревнование прошло в шести категориях. У мужчин выиграла команда «Физруки» из Ялты (Александр Бугров, Сергей Палубинский, Константин Костенко и Иван Рябоконь), у женщин – коллектив СевГУ из Севастополя (Виктория Сафронова, Ольга Миклауш, Валентина Доценко и Кристина Закирова).

У юношей до 18 лет первое место заняли чемпионы Москвы по баскетболу 3х3, финалисты «Ночной лиги 3х3» среди мужчин и неоднократные призёры «Народного турнира 3х3 в Playground» – «Орлёнок» из Москвы (Даниил Дьяков, Данила Васильев, Андрей Костенич и Артём Чеботарёв). У девушек этого возраста лучший результат показала «Тришка» из Симферополя (Екатерина Капля, Анастасия Воробьева, Дарья Купрюшина и Мария Викторова).

У мальчиков до 13 лет победила команда «3D» из п.Октябрьское Красногвардейского района (Александр Доровский, Максим Деркач и Владислав Дрыга). У девочек этой категории первую строчку итоговой таблицы поделили «Восход» из с. Восход Красногвардейского района (Юлия Демченко, Анастасия Яськова, Юлия Колесник и Людмила Василенко) и «Панды» из с. Ленинское Ленинского района (Виктория Крюченко, Екатерина Кушнер, Виктория Кушнер и Виктория Пищик).

Также были определены лауреаты различных конкурсов. Всего состязание собрало 50 команд из Севастополя, разных регионов Республики Крым и гостей из Москвы.

Источник: c-inform.info