Команда КФУ в Орле выиграла два матча в футбольном студенческом чемпионате страны

Команда Крымского федерального университета заработала две победы и поражение в 4-6 турах чемпионата Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2018/2019. Эти матчи съездного тура состоялись с 5 по 7 ноября в Орле.

По информации пресс-службы НСФЛ, сначала крымчане обыграли коллектив Орловского государственного университета – 2:1. В составе сборной КФУ голы забили Длявер Нуридинов (15 минута) и Владимир Пшеничников (48). Затем футболисты Крымского федерального уступили соперникам из Южного федерального университета – 0:1.

В среду симферопольцы взяли верх над участниками из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна – 3:1. Голами у победителей отметились Андрей Кузьменко, Евгений Харченко и Никита Приходной.

На старте чемпионата спортсмены КФУ набрали четыре очка в Москве.

Таким образом, теперь команда КФУ с десятью очками занимает четвёртое место в таблице. Студенты ЮФУ с 15 баллами располагаются на первой строчке, футболисты из Орла с 12 зачётными пунктами находятся на 3-й позиции, коллектив из Санкт-Петербурга – на 16-й.

Всего в этом соревновании выступают 16 команд из разных регионов страны.

 

Источник: c-inform.info