Команды из трёх регионов стали полуфиналистами во втором мужском дивизионе чемпионата Крыма по баскетболу

Симферопольские «Южные медведи» и «Титаны», алуштинский «Лесогор» и красногвардейская спортивная школа стали полуфиналистами соревнований в дивизионе «Б» чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2017/2018 среди мужских команд. Таков итог прошедших в столице матчей 1/4 финала.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, «Лесогор» разгромил воспитанников спортивной школы №2 Симферополя 1999 года рождения (75:51). В составе алуштинцев лучшим стал Константин Костенко (32 очка + 15 подборов), а в составе симферопольцев отличился Георгий Репко (23 очка).

Красногвардейская СШ победила «Океан» из Керчи – 75:67 (Александр Бугров (27 очков + 14 подборов) – Андрей Калинин (21 балл)), «Титаны» оказались сильнее феодосийского «Черномора» – 66:60 (Илья Пуйда (21 балл + 20 подборов) – Даниил Искаков (26 очков)), а «Южные медведи» взяли верх над АГРО АБиП из Симферопольского района – 87:73 (Валерий Кибальник (29 очков) – Алексей Вознюк (30 очков)).

В полуфинале друг с другом встретятся «Лесогор» и КСШ, а также «Южные медведи» и «Титаны». Четвертьфинальные пары во второй по рангу группе (дивизионе «Б») были определены по итогам регулярного сезона. В сильнейшей группе (дивизионе «А») симферопольский «Скилур» нанёс поражение евпаторийской «Искре» (61:56) и поднялся на первое место.

Всего в сезоне-2017/2018 в первенствах РК по баскетболу во взрослой и юношеской категориях выступают более 25 команд.  оединки проходят в съездном формате – коллективы собираются в Симферополе и соревнуются на спортивной базе Медицинской академии Крымского федерального университета.

 

Источник: c-inform.info