Крым готов принять одновременно 16-18 футбольных клубов, отказавшихся от сборов в Турции

Футбольная инфраструктура в Крыму позволяет одновременно принимать сборы 16-18 команд, которые решат отказаться от поездок в Турцию.

Об этом ТАСС рассказал президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха.

“На сегодняшний день у нас есть 5-6 баз, которые точно устроят клубы, – сказал он. – Мы смотрели еще в прошлом году, что реально 16-18 команд мы единовременно можем принять. Понятно, что мы не Турция и одновременно 50 клубов не сможем принять”.

Ветоха при этом добавил, что принимать сборы клубов премьер-лиги РФ в Крыму, скорее всего, не смогут. “Нам бы очень этого хотелось, но мы на них не рассчитываем”, – добавил он.

Футбольная инфраструктура

Самой разветвленной футбольной инфраструктурой в Крыму обладает Евпатория. Сейчас в городе есть пять футбольных полей с натуральным покрытием и пять с искусственным покрытием разного уровня. “Это самый большой футбольный город, где есть большая инфраструктура”, – рассказал Ветоха ТАСС.

Клуб “Скиф” в Бахчисарайском районе Крыма обладает двумя натуральными и одним искусственным полем. Еще одна база располагается в поселке Куйбышево того же района. Там есть четыре натуральных поля. “Но по гостинице эта база сможет принять только два клуба”, – сказал Ветоха.

В Алуште много гостиниц и есть одно натуральное поле и еще два поля – натуральное и искусственное – в девяти километрах от Алушты в населенном пункте Верхняя Кутузовка. По одному футбольному полю есть в Ялте и Гурзуфе (на территории международного детского центра “Артек”).

“В “Артек” будет сложнее попасть, потому что это федеральная собственность”, – считает Ветоха.

Два поля есть в Феодосии. Два натуральных поля и одно искусственное есть в распоряжении клуба “Крымтеплица” в Симферопольском районе. Кроме того, в каждом крупном городе Крыма есть свое поле, которое также можно использовать для тренировки российских команд.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *